суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров еще раз посетил стадион в Башкирии, который назвал «примером человеческой безалаберности»

Радий Хабиров еще раз посетил стадион в Башкирии, который назвал «примером человеческой безалаберности»

Стало известно, когда будет достроен стадион в Баймакском районе, прославленный как «пример человеческой безалаберности». 

Напомним, как писал UfacityNews.ru, стадион «Труд» стоимостью 80 млн рублей не могут сдать с 2013 года. После начала строительства работы пришлоь заморозить, возобновили строительство только осенью прошлого года после личного вмешательства Радия Хабирова. Именно тогда он назвал этот объект «примером человеческой безалаберности». 

Сегодня в ходе рабочей поездки по Баймакскому району Радию Хабирову доложили, что на стадионе разобрали навес из поликарбоната и смонтировали кровлю из профнастила, выполнили внутреннюю отделку стен, потолков и перегородок. Кроме того, уже готова система отопления, начата работа по модернизации системы электроосвещения, ремонт трибун и подтрибунных помещений. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Минспорт республики закупил для футбольного поля стадиона новый инвентарь.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.