пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии стартовала Неделя семьи

В Башкирии стартовала Неделя семьи

В Башкирии сегодня стартовала Неделя семьи. Она пройдет с 11 по 16 мая и приурочена к Международному дню семьи, который отмечается во всем мире 15 мая. 

В рамках Недели семьи во всех городах и районах республики пройдут акции и мероприятия, направленные на сохранение и развитие семейных традиций и организацию семейного досуга. 

Так, сегодня, 11 мая, состоится акция «Семейный бумеранг доброты» по сбору детских товаров (как новых, так и бывших в употреблении). Собранные вещи будут переданы семьям, где одновременно родились двое и более детей, а также семьям с детьми с разницей в возрасте от 1 до 4 лет, многодетным семьям. Товары можно принести в центры «Семья» Минтруда РБ. Мероприятие продлится до конца месяца. Узнать адрес ближайшего центра «Семья» можно на Семейном портале Башкортостана, а оставить заявку на вывоз крупногабаритного товара – по телефону 8-800-347-5000. 

12 мая пройдет «Марафон полезных советов», который направлен на популяризацию службы психологической поддержки родителей по телефону 8-800-347-5000. Специально приглашенные психологи проведут консультации на следующие темы: как помочь себе и ребенку сдать экзамен, повторный брак, вопрос принятия ребенком новых родителей, почему подростковый период трудный, как поговорить с ребенком на неудобные темы, как решать детские конфликты, как выстроить отношения между поколениями и так далее. 

13 мая запланирована республиканская акция «Полезный завтрак». Главная цель акции – рассказать о роли правильного питания в сохранении и укреплении здоровья семьи. Врач-диетолог Зульфия Хабибуллина со своей семьей приготовит для жителей республики вкусный и полезный завтрак. 

14 мая пройдет акция «Безопасная дорога – счастливая семья», направленная на профилактику семейного транспортного травматизма. Инспекторы ГИБДД будут призывать граждан соблюдать правила ПДД и раздавать флаеры с полезной информацией. 

15 мая, в Международный день семьи, жители башкирии смогут поучастовать  конкурсе со схожим названием, для участия в котором необходимо будет разместить фотографию в кругу своей семьи на личной страничке в Instagram с хэштэгом #Деньсемьи2021. Победители интернет-конкурса будут приглашены в семейный ресторан города Уфы. 

16 мая в «Арт-Квадрате» пройдет Семейная квиз-игра в формате «Что? Где? Когда?». Количество членов команд не ограничено, участие в игре бесплатное.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.