пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутат Госдумы от Башкирии после событий в Казани предложила бороться с деструктивным контентом в Интернете добрыми фильмами и музыкой

Депутат Госдумы от Башкирии после событий в Казани предложила бороться с деструктивным контентом в Интернете добрыми фильмами и музыкой

Депутат Государственной Думы от Башкирии Инга Юмашева после событий в Казани предложила бороться с деструктивным контентом в Интернете. Член комитета по вопросам семьи, женщин и детей убеждена, что подозреваемый в стрельбе, в ходе которой погибли семеро детей и один взрослый, подвергался негативному влиянию на психику. 

Как ранее писал UfacityNеws.ru, трагедия произошла 11 мая в лицее №175 в Казани. Утром 19-летний бывший ученик школы зашел внутрь с ружьем, поднялся на 3 этаж и открыл огонь в коридоре, позже прозвучал взрыв. Некоторые дети прыгали из окон, пытаясь спастись от пуль. Вскоре стрелка задержали, но он успел убить 7 восьмиклассников и 1 взрослого. 

Добавим, что во время допроса, видео которого опубликовала Baza, 19-летний стрелок провозгласил себя Богом и отправился в школу, чтобы избавиться от «биомусора». При этом задержанный заявил, что он сам пришел к этой мысли два месяца назад и потребовал не приписывать ему «экстрасенсорную или психологическую [нецензурная брань]». 

«Очевидно, что бывшему ученику, который пришел с оружием в школу, вложили это в голову, и вкладывали очень долго и методично, разжигали в нем ненависть, приводили к эмоционально нестабильному состоянию. И самое ужасное, что сегодня такой информации, которая негативно влияет на психику ребенка и подростка, очень много в интернете», – заявила Юмашева. 

Она также уточнила, что последователи скулшутинга используют социальные сети для разжигания подростковой агрессии. С этим депутат намерена бороться распространением альтернативного контента – добрых фильмов, музыки, литературы и социальной рекламы. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.