понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Волонтеры поделились радостной вестью о собаке, которую живодер избил на территории одного из уфимских автосервисов

Волонтеры поделились радостной вестью о собаке, которую живодер избил на территории одного из уфимских автосервисов

Собака Даша, которую живодер зверски избил на территории одного из уфимских автосервисов, не потеряла зрение. Напомним, волонтеры боялись, что мужчина палкой выбил ей глаза. 

Неизвестный закидывал Дашу камнями, а потом взял палку и начал бить ее по морде. В итоге глаза собаки опухли, и волонтеры думали, что она ослепла. Сегодня пострадавшую возили к офтальмологу, он заявил, что собака будет видеть, однако ей нужно пройти курс лечения. Сегодня Даша сама открыла глаза. 

Сейчас зоозащитники ищут живодера. Они прослеживают его путь той ночью по камерам видеонаблюдения. На данный момент волонтеры выяснили предполагаемый домашний адрес мужчины и наведались к нему, однако дверь им никто не открыл. 

Делом заинтересовалась актриса Наталья Рудова. На своей странице в Instagram девушка опубликовала записи с камер видеонаблюдения, на которые был запечатлен момент избиения. Актриса попросила всех неравнодушных найти живодера.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.