суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Владимир Путин подписал указ о продлении майских праздников еще на четыре дня

Владимир Путин подписал указ о продлении майских праздников еще на четыре дня

Президент России накануне подписал указ об установлении нерабочих дней в мае 2021 года. 

Согласно документу, майские праздники продлены еще на четыре дня «в целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан». В частности, дополнительными нерабочими объявлены дни с 4 по 7 мая 2021 года включительно с сохранением за работниками заработной платы. Напомним, ранее предполагалось, что россияне будут отдыхать 1, 2, 3 и 8, 9, 10 мая. 

Добавим, что в Башкирии, кроме этих нерабочих дней, выходным днем станет еще и 13 мая (четверг). В 2021 году на этот день выпадает мусульманский праздник Ураза-байрам. Рабочий день 12 мая будет сокращен на один час. В число календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска праздничный день не включается. 

Ранее UfacityNews.ru писал, как комментировали вероятность продления майских праздников в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии. Также синоптики уточнили прогноз погоды на предстоящие длинные выходные.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.