пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал о «банальном» источнике природных пожаров

Радий Хабиров рассказал о «банальном» источнике природных пожаров

На днях под Уфой произошел природный пожар. Радий Хабиров сообщил, что сухая трава загорелась недалеко от поселка Булгаково.

По словам главы Башкирии, ситуация банальна: кто-то хотел пожарить шашлыки. Скорее сего, пожар произошел так быстро, что люди сбежали оттуда, побросав и шампуры, и мясо. «Совершенно очевидно, что пожары будут носить такой характер, сами люди будут источниками пожаров. Наша задача – требования законодательства чтоб соблюдали», – подчеркнул Хабиров. 

Руководитель республики поручил активизировать в муниципалитетах работу административных комиссий. «Если буду видеть, что никакого движения в работе комиссий нет, а пожары есть, буду решать, что вы не выполняете мои поручения», – отметил он. 

Также сейчас нужно начинать подготовку к маю и майским праздникам. В это время будет много отпускников, туристов, которые могут поехать в лес на шашлыки. Глава республики добавил, что несколько таких пожаров уже остановили. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что пик паводка в Башкирии еще не прошел. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.