суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр здравоохранения Башкирии признался, что перенес коронавирус

Министр здравоохранения Башкирии признался, что перенес коронавирус

Министр здравоохранения РБ Максим Забелин сделал прививку от коронавируса. Он получил российскую вакцину «Cпутник V». 

В своем интервью уфимским журналистам он рассказал, что во второй половине 2020 года переболел COVID-19. После этого он периодически проверял свой уровень антител к заболеванию. Последний анализ показал небольшое значение, при котором рекомендуют сделать прививку. 

«Я вакцинировался. Прекрасно себя чувствую, побочных явлений не наблюдаю», – сказал министр. 

Забелин отметил, что уровень заболеваемости коронавирусом в РБ сейчас снижается. Уменьшилось и число коек для пациентов с этим диагнозом. 

«В настоящий момент ситуация с COVID-19 относительно спокойная, но тревожная. Профилактикой третьей волны являются соблюдение противоэпидемических мер населением и вакцинация», – добавил он. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что эксперт назвала главные риски тяжелого течения коронавируса у пожилых. Также она рассказала, что облегчает состояние пациентов этой категории.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.