пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии завершилось повторное расследование по факту смерти врача от коронавируса

В Башкирии завершилось повторное расследование по факту смерти врача от коронавируса

В январе в Башкирии от коронавируса скончалась врач скорой помощи. Социальную выплату ее близким не выделили – Роспотребнадзор РБ установил, что она заразилась не на работе. Однако позднее ведомство решило провести второе расследование. Сегодня в Профсоюзе работников здравоохранения РБ сообщили, что оно завершилось. 

«Ждем решения в пользу родственников медика и ее несовершеннолетнего сына, оставшегося сиротой (после смерти женщины скончался ее муж, отец мальчика, – прим. UfacityNews.ru). Я как старший фельдшер непосредственно участвовала в расследовании факта смерти, готовила документы для Фонда социального страхования», – приводит организация слова Ильзиры Усмановой, председателя профсоюзной организации Республиканской станции скорой медицинской помощи. Она сообщила, что Республиканский комитет профсоюза способствовал выявлению всех обстоятельств трагедии. 

Как сообщил Профсоюзу главврач Республиканской станции скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф Аяз Камалов, все документы уже передали в ФСС. 

Добавим, с начала пандемии страховые выплаты в связи со смертью родственников, которые были медработниками и заразились COVID-19 на работе, получили 30 жителей региона.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.