пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Белорецком районе обнаружили еще одну вырубку леса

В Белорецком районе обнаружили еще одну вырубку леса

В начале года жителей Башкирии всполошила новость – возле Инзерских зубчаток в Белорецком районе начали рубить лес. Недавно в этом муниципалитете нашли еще одну вырубку. Об этом в соцсетях сообщил глава администрации района Андрей Иванюта. 

На этот раз вырубку обнаружили на туристическом маршруте на гору Ялангас. Иванюта рассказал, что общественники и туристы опубликовали в Сети фото с места событий, после этого к делу подключились чиновники. 

«Мы начали разбираться. Координаты есть. Представители лесного надзора и мой заместитель Андрей Гревцев выезжают на место. Выяснили, что этот участок в аренде у Уфимского фанерного комбината. Заготовка древесины ведется на основании лесной декларации», – сообщил он. 

Также Иванюта рассказал, что в четверг активисты и туристы по приглашению властей придут в администрацию района. Участники встречи доделают список популярных туристических троп района и будут ходатайствовать перед правительством региона об исключении их из кварталов вырубок. «Уже предварительно договорились с министром лесного хозяйства», – сообщил Иванюта. 

Добавим, многих интернет-пользователей известие о вырубке расстроило. «Жаль, что мои дети и внуки не увидят былой красоты нашей природы, как видел я. Очень жаль», «Скоро весь Белорецкий район распилят вдоль и поперек», – прокомментировали они пост чиновника. 

Ранее UfacityNews сообщал, что тропа у Инзерских зубчаток может получить особый правовой статус. По словам председателя Курултая РБ Константина Толкачева, рубку на участке прекратили.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.