пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Назван самый «безработный» район Башкирии

Назван самый «безработный» район Башкирии

В Башкирии с начала года снизилась безработица. 1 января ее уровень составлял 5,62% (106 450 человек), а 1 марта – 4,79% (90 783 человека). При этом в некоторых районах доля безработных по состоянию на начало месяца была выше. 

Лидером по состоянию на начало месяца оказался Кармаскалинский район. Там уровень безработицы составил 8,05% (2 093 безработных). Второе место занял Иглинский район с показателем в 8% (2 771 человек). Замыкает тройку «лидеров» Уфимский район. Там уровень безработицы достиг 7,41% (3 826 человек). 

Легче всего работу 1 марта было найти в Бураевском районе. В этом муниципалитете показатель был равен 1,6% (179 жителей), сообщает Минтруда РБ. 

Подчеркнем, данные представлены на душу населения. 

Ранее UfacityNews.ru называл самый «безработный» город региона. Там уровень безработицы составил почти 7%.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.