понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии прививки против COVID-19 могут начать делать прямо на предприятиях

В Башкирии прививки против COVID-19 могут начать делать прямо на предприятиях

В Башкирии вакцинировать против COVID-19 могут начать прямо на предприятиях. Об этом стало известно на сегодняшней оперативке в правительстве РБ. 

Руководивший совещанием Радий Хабиров подчеркнул, что сейчас большое число государств вводит полный локдаун и региону нужно иметь это в виду. 

«Единственное наше спасение – это соблюдение всех санитарных правил и вакцинация. Мы информационную работу по последней не так активно ввели, потому что вакцины не было. Сейчас она регулярно поступает, проводите в интенсивном режиме, нам надо.

Проводите разъяснительную работу, врачи путь разъясняют, личным примером. Проведите совещание, включайте предприятия.

Выходите на них. Мы можем им выдавать вакцину, начинать выезжать на предприятия», – сказал он. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Хабиров призвал чиновников сделать прививки против COVID-19. «Если у вас не шедевральное здоровье, вы обязательно пожнете последствия, у кого какие», – заявил он им.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.