понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сумма перерасчета за отопление в Башкирии может составить 150 млн рублей

Сумма перерасчета за отопление в Башкирии может составить 150 млн рублей

Сегодня премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров выступил с итоговым отчетом о работе кабмина за прошлый год. В докладе он коснулся вопроса перерасчета платежей за отопление. 

Он рассказал, что пока заявления на перерасчет в ресурсоснабжающие организации подало малое число жителей региона, поэтому сейчас возвраты небольшие. В общей сложности сумма может достигать 150 млн рублей. 

Назаров отметил, что Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору с решением проблемы завышенных платежей не справился, поэтому его руководителя решено было заменить. 

«Мы надеемся, что теперь этот орган будет более системно работать в этом направлении и у жителей будет гораздо меньше недовольства. Где была допущена переплата или была какая-то неточность, все эти суммы будут возвращены. Госжилстройнадзор вел эту работу недостаточными темпами. Было обследовано всего чуть более 400 домов, а в зону этой ситуации, по-моему, попали свыше 6,5 тысячи домов», – приводит его слова UfaTime.ru.  

Как сообщал UfacityNews.ru, недавно ведомство возглавил Андрей Крылов. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.