понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сквер «Птицы» в Уфе почти за 84 млн рублей планируют сдать к концу текущего года

Сквер «Птицы» в Уфе почти за 84 млн рублей планируют сдать к концу текущего года

Заместитель мэра Уфы Радмил Муслимов на сегодняшней оперативке в администрации рассказал о благоустройстве сквера «Птицы» по улице Юрия Гагарина рядом со школой №130 в Сипайлово. 

По словам чиновника, указанная территория в микрорайоне Сипайлово-2 по замыслу проектировщика должна превратиться из неухоженного пустыря в территорию творчества для подрастающего поколения. Здесь предполагается создать две детские площадки для детей 4-8 лет и детей постарше, спортивную площадку, сценическую площадку с небольшим амфитеатром, площадку для буккроссинга для чтения и обмена книгами, необычные игровые элементы и арт-объекты. 

Для удобства горожан обустроят дороги и тропинки, освещение, также будет сооружен поливочный водопровод, установлены малые архитектурные формы и предусмотрены видеонаблюдение, озеленение территории. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что на благоустройство скверов «Птицы» и Первому учителю на улице Зорге потратят около 100 млн рублей.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.