пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Смысл камер не в том, чтобы ободрать» – Радий Хабиров поручил дать жителям информацию о местах размещения дорожных камер

«Смысл камер не в том, чтобы ободрать» – Радий Хабиров поручил дать жителям информацию о местах размещения дорожных камер

Сегодня во время оперативного совещания глава Башкирии Радий Хабиров напомнил о необходимости установить 100 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД на дорогах федерального значения. 

Напомним, как писал UfacityNews.ru, по словам руководителя республики, большое количество смертельных аварий происходят именно на федеральных трассах. 

Премьер-министр правительства Андрей Назаров сообщил, что работа по установке камер идет. Те камеры, которые показали свою неэффективность, переставляются на федеральные дороги. 

«Эти камеры фото- и видеофиксации ставятся не для того, чтобы мы залезли в карман людей, а для того, чтобы они доехали домой, к своим родным и близким. Для этого нам не надо прятать их», – заявил Радий Хабиров. Он поручил Министерству транспорта республики дать жителям региона актуализированную информацию о местах размещения камер. То же самое он попросил сделать в случаях, когда камеры переставляются с одного места на другое (с региональных дорог на федеральные). «Смысл камер не в том, чтобы ободрать, а в том, чтобы жизнь спасти», – заметил Хабиров.

Другие новости рубрики