среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Регина Доктор предложила предоставить школьникам Башкирии право самим выбирать рацион питания

Регина Доктор предложила предоставить школьникам Башкирии право самим выбирать рацион питания

Основатель «Школы здоровья Regina Doctor» Регина Ахуньянова предложила властям Башкирии предоставить школьникам республики право самим выбирать рацион питания. Эту идею она высказала в ходе совещания в Доме правительства, посвященном вопросам повышения качества школьного питания. 

Врач-терапевт, известный блогер, отметила, что нужно особое внимание уделить вопросу соблюдения питьевого режима – качеству воды, ее норме потребления в день и доступности в школах. Также она предложила организовать питание детей по методике «Супергерои», когда они сами выбирают рацион питания, игру «Сумасшедшая корона», когда школьники пробуют новые вкусы, и «Доска мотивации». По ее словам, так в школах проводилась бы профилактика неофобии (страх перемен), формировались бы трекеры привычек (когда ребенок отмечает у себя правильные привычки на протяжении некоторого времени). 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что по предложению Регины Доктора в Башкирии могут ввести «уроки здоровья».

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.