пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе начались массовые проверки водителей автобусов

В Уфе начались массовые проверки водителей автобусов

В Уфе начались массовые проверки водителей автобусов и маршруток. Об этом сообщили в МВД Башкирии. 

Профилактические мероприятия проводятся с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте. Так, с начала 2021 года в столице произошло уже 20 ДТП с участием автобусов, в которых пострадали 37 человек. 

Инспекторы будут проверять техническое состояние автобусов и соблюдение требований к режиму труда. Не останутся без внимания и нарушения таких требований, как перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного предприятием-изготовителем транспортного средства, управление автобусами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами категории «Д». Проверки продлятся до 25 марта. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров назвал причины смертности на дорогах.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.