четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров назвал причины смертности на дорогах

Радий Хабиров назвал причины смертности на дорогах

Сегодня в ходе оперативки в правительстве Башкирии Радий Хабиров высказался о смертности на дорогах. По его словам, на региональных трассах она снизилась на 28%, а на федеральных выросла на 60%. 

Глава республики отметил, что на смертность влияют два фактора. Первый – это сложные трассы М-5 и М-7. «Там, где в Челябинск заходишь, очень напряженные участки, где большими кусками сейчас реконструкция идет. Эту часть работы надо нам активнее с Министерством транспорта российской Федерации проводить. Надо расширяться, проводить реконструкцию», – подчеркнул Хабиров. 

Вторая проблема – несоблюдение скоростного режима. «Я разговаривал с коллегами из ГИБДД, почти все случаи смертельные за последнее время – это встречка. Вылетают на встречку и погибают по два-три человека», – отметил руководитель региона. 

Хабиров поручил премьер-министру правительства РБ Андрею Назарову из 300 дорожных камер из новой партии 100 разместить на федеральных трассах. 

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.