воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии определили требования к одежде чиновников

В Башкирии определили требования к одежде чиновников

В Башкирии определили новые требования к чиновникам. Соответствующие поправки в указ о кодексе этики и служебного поведения госслужащих внёс Радий Хабиров. 

Теперь чиновникам не разрешается получать вознаграждения от физических и юридических лиц. Подарки, которые им вручают, считаются собственностью Башкирии. При желании госслужащий может их выкупить. Кроме того, чиновники должны отчитываться о доходах, расходах и тратах своей семьи. 

Также в указе описаны требования к внешнему виду чиновников. Их одежда должна «вызывать уважение» жителей к госорганам и соответствовать общепринятому деловому стилю. В Дни национального костюма народов республики чиновники могут надевать стилизованные деловые костюмы. Их описание можно найти в этом материале UfacityNews.ru. 

Как сообщает UfaTime.ru, определены и требования к поведению чиновников в Интернете. В своих постах они должны избегать высказываний, суждений и оценок работы органов государственной власти и их руководителей. Чиновникам нужно ответственно относиться к размещаемой ими информации.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.