воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врач из Уфы, работающий в COVID-госпитале, назвал лекарства для лечения коронавируса

Врач из Уфы, работающий в COVID-госпитале, назвал лекарства для лечения коронавируса

Врач из Уфы, который ведёт блог о COVID-19, Глеб Глебов рассказал, как лечиться при коронавирусной инфекции. 

По его словам, противовирусные препараты могут помочь только в первые 7-10 дней, когда проявились симптомы вируса. Уже после 10 дней от противовирусных не будет толку, поэтому специалист просит не тратить деньги впустую и не губить желудочно-кишечный тракт лишними лекарствами. Также он уточнил, что «Ингавирин», «Эргоферон», «Кагоцел» эффективны только в борьбе с гриппом. 

Также в борьбе с COVID-19 помогают антикоагулянты, но их приём возможен только по согласованию с лечащим врачом. Приём антикоагулянтов можно закончить после нормализации показателя D-димера и коагулограммы. 

«Часто люди после COVID-19 говорят о повышении давления и сердцебиения, в этом случае стоит в обязательном порядке пройти ЭКГ, УЗИ почек. Общей рекомендацией является снижение потребления соли. Как правило, через два месяца давление нормализуется», – заключил свой пост в Instagram Глебов. 

Другие новости рубрики

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.

Длительность здорового секса, индексация зарплат, цены на кондиционеры: Главные новости Башкирии на этой неделе

Повышение зарплат работников реального сектора экономики, новые автобусы, увеличение стоимости проезда в автобусах, вакансии с зарплатой от 160 тысяч рублей и особенности здорового секса – что интересовало жителей Башкири на этой неделе.

Вернуться на работу после майских праздников и не захандрить – Психолог из Уфы рассказала, как это сделать

Впереди длинные майские праздники. Многие после долгого отдыха с трудом возвращаются к работе и ощущают хандру. Психолог из Уфы Алиса Курамшина в разговоре с UfacityNews.ru рассказала, как избежать уныния после длинных выходных.