понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

По факту пожара на заводе «Уфаоргсинтез» возбуждено уголовное дело

По факту пожара на заводе «Уфаоргсинтез» возбуждено уголовное дело

Следственный комитет по Башкирии возбудил уголовное дело по факту пожара на заводе ПАО «Уфаоргсинтез», в котором погиб человек. Уголовное дело заведено по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Напомним, как писал UfacityNews.ru, пожар на территории завода произошёл вчера около 19:20. На открытой площадке произошло возгорание двух ёмкостей с нефтепродуктами, в результате происшествия один человек погиб, ещё один человек пострадал и госпитализирован в ГКБ №21. По информации МЧС по РБ, открытое горение было ликвидировано в 2:22, а полностью пожар был потушен лишь спустя почти 12 часов после вспышки, к 6:33 утра.

В тушении огня участвовали 127 спасателей и 44 единицы техники. Сейчас сотрудники МЧС устраняют последствия происшествия. Лаборатория установила, что превышения ПДК вредных веществ в воздухе нет. На место пожара работают следователи и полиция. «В ходе расследования лицам, ответственным за обеспечение соблюдения требований безопасности на предприятие, будет дана правовая оценка», – сообщили в СК по РБ.

Другие новости рубрики

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.