воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Председатель Курултая поручил разобраться в ситуации с продажей церкви в Башкирии

Председатель Курултая поручил разобраться в ситуации с продажей церкви в Башкирии

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачёв поручил депутатам разобраться в ситуации с продажей церкви в селе Алкино-2 Чишминского района. Она ушла с молотка за 38 тысяч рублей. 

Как сообщает «Вся Уфа», церковь располагается в принадлежащем заводу здании. После признания предприятия банкротом все его активы продали на аукционе. Новый собственник планирует переоборудовать помещение под магазин. 

«Эта ситуация выходит за пределы моего понимания. Совершенно безнравственная история. У нас многоконфессиональная республика, жители которой с большим уважением относятся к представителям различных религий. Чувства верующих не могут быть разменной монетой, и в отношениях не должно быть элементов стяжательства и корысти», – прокомментировал Толкачёв. 

Другие новости рубрики

Длительность здорового секса, индексация зарплат, цены на кондиционеры: Главные новости Башкирии на этой неделе

Повышение зарплат работников реального сектора экономики, новые автобусы, увеличение стоимости проезда в автобусах, вакансии с зарплатой от 160 тысяч рублей и особенности здорового секса – что интересовало жителей Башкири на этой неделе.

Вернуться на работу после майских праздников и не захандрить – Психолог из Уфы рассказала, как это сделать

Впереди длинные майские праздники. Многие после долгого отдыха с трудом возвращаются к работе и ощущают хандру. Психолог из Уфы Алиса Курамшина в разговоре с UfacityNews.ru рассказала, как избежать уныния после длинных выходных.