воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Сперва яйцами, возможно, забросают, но потом ещё спасибо скажут» – Радий Хабиров отправил глав муниципалитетов к жильцам домов из-за больших счетов за отопление

«Сперва яйцами, возможно, забросают, но потом ещё спасибо скажут» – Радий Хабиров отправил глав муниципалитетов к жильцам домов из-за больших счетов за отопление

Глава Башкирии сегодня в ходе оперативки попросил глав районов и городов организовать собрания со старшими по домам и активными жильцами для того, чтобы объяснить им возникшие проблемы с начислением платежей за отопление. 

Радий Хабиров отметил, что из-за пандемии чиновники потеряли связь с населением, из-за ограничений не удаётся организовать живые встречи. Однако на днях министр жилищно-коммунального хозяйства республики Борис Беляев съездил в Октябрьский и провёл встречу с местными жителями на тему отопления. Глава региона считает, что, возможно, многие люди даже не понимают, что такое переход с 1/12 на 1/8 систему отопления и что такое перетопы. Он поручил главам муниципалитетов до конца января провести встречи с управдомами, наиболее активными жильцами с соблюдением всех установленных ограничений и разъяснить им ситуацию. 

«Когда глава инициативно выходит, компетентно готов, с людьми разговаривает, люди его сперва яйцами, возможно, забросают, но потом по-нормальному приходят, ещё спасибо скажут. Начинайте эти диалоги», – обратился к подчинённым Радий Хабиров. Он отметил, что первое ВКС в начале февраля будет посвящено итогам этой работы, докладывать о них будет Александр Сидякин, руководитель администрации главы РБ. 

Ранее UfacityNews.ru писал о причинах, по которых жильцам пришли завышенные платёжки за отопление.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.