воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Невролог из Уфы рассказала, при каких видах головной боли стоит незамедлительно обратиться к врачу

Невролог из Уфы рассказала, при каких видах головной боли стоит незамедлительно обратиться к врачу

Невролог из Уфы Эльвира Закирова рассказала, при каких видах головной боли стоит незамедлительно обратиться за медицинской помощью. 

По её словам, в помощи специалиста срочно нуждаются те, кто почувствовал сильную интенсивную головную боль с внезапным началом (головная боль по типу «раската грома»). Во-вторых, в незамедлительной помощи нуждаются люди старше 50 лет, впервые почувствовавшие резкую головную боль. Также в больницу стоит ехать тем, у кого приступ мигрени продолжается более 72 часов без четырёхчасовых перерывов. Кроме того, немедленный осмотр врача следует пройти при увеличении приступов головной боли. 

Если при головной боли, вы начали терять зрение, сознание или у вас началась рвота, то вам также необходима немедленная помощь врачей. Также головня боль опасна с онкологическими заболеваниями, ВИЧ-инфекциями и иммунодефицитным состоянием. 

«Если вы испытываете головную боль, то прежде всего нужно попасть к неврологу, врач назначит все необходимые обследования. Призываю вас не назначать себе МРТ и не спешить на обследования, так как только грамотный врач может подобрать методы диагностики или МРТ-программы, необходимые для подтверждения или опровержения предполагаемого диагноза», – объяснила Закирова.

Другие новости рубрики

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.

Длительность здорового секса, индексация зарплат, цены на кондиционеры: Главные новости Башкирии на этой неделе

Повышение зарплат работников реального сектора экономики, новые автобусы, увеличение стоимости проезда в автобусах, вакансии с зарплатой от 160 тысяч рублей и особенности здорового секса – что интересовало жителей Башкири на этой неделе.

Вернуться на работу после майских праздников и не захандрить – Психолог из Уфы рассказала, как это сделать

Впереди длинные майские праздники. Многие после долгого отдыха с трудом возвращаются к работе и ощущают хандру. Психолог из Уфы Алиса Курамшина в разговоре с UfacityNews.ru рассказала, как избежать уныния после длинных выходных.