понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители каких городов и районов Башкирии умерли от коронавируса в 2020 году

Жители каких городов и районов Башкирии умерли от коронавируса в 2020 году

В 2020 году в Башкирии от коронавируса скончались 142 человека. Редакция UfacityNews.ru изучила данные Министерства здравоохранения и выяснила, жителями каких городов и районов они являлись. Отметим, что у нас в распоряжении была информация только о 103 умерших. 

Подавляющее большинство жертв COVID-19 жили в Уфе – 63 человека. Четыре человека были из Белебеевского района, по три – из города Октябрьского, Стерлитамака, Альшеевского и Иглинского районов. Ещё по два умерших – жители Благовещенска и Дюртюлинского района. В других городах и районах были зарегистрированы единичные случаи смертей от новой инфекции. 

Отметим, что в республике также скончались трое жителей городов из других регионов: Ханты-Мансийска, Елабуги и Гуся-Хрустального. 

Ранее мы писали, каков средний возраст умерших

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.