понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы прокомментировали претензии горожан из-за качества уборки снега после непогоды

Власти Уфы прокомментировали претензии горожан из-за качества уборки снега после непогоды

В мэрии Уфы высказались относительно качества уборки снега 27 декабря после многочисленных претензий горожан по поводу неочищенных от снега дорог. 

Так, один из горожан оставил на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте» комментарий с вопросом по поводу уборки снега. «Город Уфа будет избавлен от снега? Дороги будут чистыми и не будет пробок? Коммунальные службы работать будут вообще, или просыпаться за два-три часа до работы?» – обратился он к главе. 

Мужчине ответил начальник пресс-службы администрации Уфы Марсель Байдавлетов. Он сообщил, что 27 декабря 2020 года городские власти задействовали «необходимое количество сил и средств для уборки улиц». В столице работают более 270 единиц механизированной техники. «Просим жителей и гостей столицы отнестись с пониманием. Работу будем вести в круглосуточном режиме до устранения всех последствий обильного снегопада», – написал представитель мэрии. 

Напомним, 27 декабря из-за сильного снегопада и метели в Уфе было ограничено движение некоторого транспорта. На трассе Р-240 произошло много аварий из-за снежного заноса, в связи с чем трасса была перекрыта для грузовиков. Сегодня по состоянию на 6:00 все ограничения сняты, сообщили в МЧС.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.