воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии родители просят Радия Хабирова не возвращать детей в школы

В Башкирии родители просят Радия Хабирова не возвращать детей в школы

В Башкирии родители обратились к главе республики с просьбой оставить школьников на дистанционном формате обучения. Взрослые боятся, что могут начаться новые вспышки заболеваемости коронавирусом. 

Один из родителей аргументирует свою просьбу тем, что количество заражённых COVID-19 растёт, и о стабильности можно говорить только потому, что школьники сидят дома. По его мнению, если дети снова начнут посещать уроки очно, то возникнут новые вспышки инфекции. «Также хочу упомянуть то, что многие школы не соблюдают санитарные нормы по борьбе с COVID-19, даже элементарное ношение масок», – отметил комментатор под постом Радия Хабирова. 

Другие пользователи с ним соглашаются и отмечают ситуацию с ресторанами. По их мнению, работа заведений в новогоднюю ночь – тоже не необходимая мера. «После Нового года совсем плохо станет, врачей пожалеть надо и огородить детей», – высказался ещё один родитель. 

В ветке комментариев появился официальный комментарий от Министерства науки и образования РБ:  «С 7 декабря 2020 года все школы республики возвращаются к очному режиму обучения. В школах соблюдаются все необходимые меры, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции: термометрия сотрудников и детей, регулярная влажная уборка, проветривание помещений, наличие антисептиков. Напоминаем, что родители вправе обратиться в школу с заявлением об организации дистанционного обучения ребёнка». 

Ранее Ufacitynews.ru писал мнение тех, кто за то, чтобы дети продолжили учёбу в школах, а не дома.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.