воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Появились подробности пожара в квартире в Башкирии, который намеренно устроил местный житель

Появились подробности пожара в квартире в Башкирии, который намеренно устроил местный житель

Сегодня в первом часу ночи в Нефтекамске произошёл пожар в квартире на 9 этаже десятиэтажного дома по улице Декабристов. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, инцидент произошёл, по предварительной версии, по вине 38-летнего родственника женщины, которая проживает в этой квартире. Жильё само принадлежит 56-летней пенсионерке, тёте женщины, которая живёт в Удмуртии. Известно, что мужчина ранее был судим за угрозу убийством. 

В МЧС республики рассказали, что к 0:40 пожар в квартире был потушен. Имущество в квартире и подъезде было сильно повреждено. В подъезде закопчены стены 9 и 10 этажей. Открытое горение было на площади 18 квадратных метров. Пострадавших нет. Звеном газодымозащитной службы было эвакуировано 28 человек, из них при помощи маски спасаемого – 18 человек, в том числе 8 детей. Специалисты МЧС отметили, что многие жильцы отказываются надевать маску спасаемого, так как боятся. Сейчас правоохранители устанавливают причину возгорания.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.