понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В МУЭТ предложили увеличить плату за проезд в электротранспорте и отменить все льготы для пассажиров

В МУЭТ предложили увеличить плату за проезд в электротранспорте и отменить все льготы для пассажиров

«Управление электротранспорта Уфы» (МУЭТ), которое находится на грани банкротства, планирует решить проблемы организации при помощи увеличения стоимости проезда и отмены всех действующих льгот. 

Как пишет «РБК-Уфа» со ссылкой на проект изменений в план внешнего управления, опубликованного на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, организация намерена реализовать план в ноябре этого года – феврале следующего года.  Вопрос о судьбе предприятия будет решаться на онлайн-голосовании директоров, которое завершится 24 ноября. 

В голосовании рассмотрят шесть вопросов. Первым из них является сокращение заработной платы сотрудников и приобретение в кредит валидаторов для автоматической оплаты проезда. Кроме того, внешний управляющий предлагает убрать все льготные тарифы и увеличить цену на проезд в электротранспорте до 23 рублей наличными и 20 рублей по карте «Алга». Оплату электронными пластиковыми картами предлагают также отменить.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.