вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врач РКБ Куватова сообщил, чем опасны путешествия на самолётах во время пандемии

Врач РКБ Куватова сообщил, чем опасны путешествия на самолётах во время пандемии

Врач Республиканской клинической больницы имени Куватова Ильдус Заитов во время онлайн-лектория «Медики против COVID-19» рассказал, в чём опасность путешествий на самолётах в период пандемии коронавируса. Свой ответ он адресовал местной жительнице, которая попросила у экспертов высказать мнение по поводу открытия прямых рейсов в Турцию, в то время как власти призывают граждан не расслабляться. 

Нейрохирург Заитов заявил, что он отрицательно относится к возобновлению международных рейсов, поскольку в свете последних событий и накопления негативной информации людям хочется отвлечься, они рвутся на отдых, к теплу, но при этом забывают, что в самолётах очень большая скученность, где риск заражения вырастает в разы. 

«Конечно же, здоровья это не прибавляет людям. Я знаю примеры, когда люди приезжали из Турции и семьями уходили на карантин, в больницы и так далее. Но людей можно понять, им хочется позитива, солнца. Очень много негативной информации в последнее время, им не хватает чего-то солнечного, позитивного, вот они и едут в Турцию. Я думаю, может быть, не стоит их обвинять, их желания в принципе волне человечны. Но как минимум дистанция, маски, перчатки: если вы будете все эти меры соблюдать, вероятность заразиться или кого-то заразить станет гораздо ниже», – высказался врач. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал про семейную пару из Башкирии, которая заразилась в Турции коронавирусом. Мужчина скончался от недуга, и сейчас супруга пытается вернуть его тело на родину.

 

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.