понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, где скончался мэр Уфы Ульфат Мустафин

Стало известно, где скончался мэр Уфы Ульфат Мустафин

Сегодня умер мэр Уфы Ульфат Мустафин. Как сообщал UfacityNews.ru, он скончался после долгой и тяжёлой борьбы с заболеванием. Радий Хабиров рассказал, как протекала его болезнь. 

«В 15:00 в институте Склифосовского скончался Ульфат Мансурович Мустафин. Он довольно долго боролся с этой болезнью, сегодня 35-й день. Она проходила очень тяжело: пневмония, COVID-19, сопутствующие заболевания. Мы не смогли его спасти», – сообщил он. 

Хабиров отметил, что Ульфат Мустафин очень любил Уфу, многое хотел сделать для города, любил жизнь. Глава республики подчеркнул, что это большая потеря для столицы и республики. 

«Даже такие жизнерадостные, сильные люди не выдерживают натиск коронавируса. Поэтому очень прошу всех беречься. Я выражаю слова искреннего соболезнования родным и близким Ульфата Мансуровича», – сказал Хабиров. 

Напомним, ранее мы сообщали, что премьер-министр правительства республики Андрей Назаров рассказал, каким человеком был мэр города.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.