пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительницу Башкирии оштрафовали за несданный тест на коронавирус

Жительницу Башкирии оштрафовали за несданный тест на коронавирус

Жительницу Кумертау оштрафовали за то, что она не сдала тест на коронавирус. Она признала свою вину. 

По материалам дела, 12 августа женщина прилетела в Россию из Турции. В течение трёх дней она должна была сдать тест на COVID-19 и разместить данные о результате на госуслугах, но не сделала этого. Произошедшее заинтересовало Кумертауский межрайонный суд. 

На заседании женщина объяснила, что не смогла вовремя сдать анализ, поскольку запись была на более позднюю дату. Зайти в личный кабинет госуслуг ей тоже не удалось. Горожанка забыла пароль, а зарегистрироваться под новым у неё не получилось. Вместе с тем она согласилась, что допустила нарушение.

В итоге суд оштрафовал женщину на 15 тысяч рублей. Её признали виновной в совершении административного правонарушения, сообщила объединённая пресс-служба судов РБ. Пока постановление в законную силу официально не вступило. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что один из врачей назвал тест на коронавирус пустой тратой денег.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.