понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии могут ввести режим самоизоляции для пожилых

В Башкирии могут ввести режим самоизоляции для пожилых

В Башкирии для пожилых людей могут ужесточить режим повышенной готовности, введённый из-за коронавируса. Об этом стало известно на сегодняшней оперативке в правительстве. 

Радий Хабиров подчеркнул, что в связи с ростом заболевших жителям 65 лет и старше сейчас желательно соблюдать режим самоизоляции. «Жёстких ограничений вводить не будем, но будем смотреть, что происходит. Если ситуация будет ухудшаться, возможно, придётся на более жёсткие меры переходить», – сказал он. 

Напомним, ранее в Башкирии действовал обязательный режим самоизоляции для всех жителей. На фоне улучшения эпидобстановки его смягчили. Для пожилых его отменили в последнюю очередь – они находятся в зоне риска. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в республике из-за эпидемии резко сократят число мероприятий.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.