суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии, получившим огромные счета за вывоз мусора, обещали пересчитать платежи

Жителям Башкирии, получившим огромные счета за вывоз мусора, обещали пересчитать платежи

Жителям Гафурийского района, которые в сентябре получили завышенные счета за вывоз ТКО, сделают перерасчёт. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, некоторые жители района посетовали в Сети на то, что в квитанциях за сентябрь им насчитали за вывоз ТКО 94,94 рубля с человека. При этом ранее правительство Башкирии утвердило совсем другие тарифы: 55 рублей с человека, если мусорная реформа началась только в 2019 году, или 75 рублей, если мусор вывозили до 1 января 2019 года. 

В частности, Гафурийский район обслуживает регоператор «Эко-Сити». В компании рассказали, что начисления за сентябрь они ещё не производили, платёжные документы начнут рассылать только после 10 октября, то есть по факту оказанной услуги. «Заблаговременно мы счета никогда не выставляем ни жителям, ни управляющим компаниям, выставляем только по факту оказанной услуги. Соответственно, счета на оплату по тарифам из расчёта 94,94 рубля региональный оператор «Эко-сити» управляющим компаниям за сентябрь 2020 года не выставлял», – заявили в «Эко-сити» изданию UfaTime.ru. 

Оказалось, что начисления за сентябрь жителям сделали управляющие компании, причём для расчёта они брали неутверждённые тарифы. Они признали свою ошибку и пообещали сделать перерасчёт.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.