воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии беспокоятся за подростков, которые облюбовали чердак разрушающейся гостиницы

Жители Башкирии беспокоятся за подростков, которые облюбовали чердак разрушающейся гостиницы

Жители Сибая в соцсетях рассказали о местной заброшенной гостиницы, которая некогда была местом остановки приезжих артистов. 

По словам горожан, расположенная на улице Горького, 64 гостиница «Сибай», на первом этаже которой ранее находился одноимённый ресторан, сейчас пребывает в плачевном состоянии. Здание потихоньку разрушается, а доступ на его территорию открыт. 

«В 90-х это всё продавалось из одних рук в другие, теперь вообще непонятно, чьё это здание. Раньше, когда приезжали артисты, всегда там останавливались», – поделилась с UfaTime.ru местная жительница Елена С. 

Горожане рассказали, что около 10 лет назад в здании гостиницы размещалось студенческое общежитие и в нём проводился капитальный ремонт. Но сейчас оно заброшено, окна перебиты и внутри почти ничего не осталось. По их словам, по ночам здесь располагаются бездомные, а днём гуляют подростки. 

Особенно местных жителей беспокоит чердак, куда может попасть любой желающий. Они рассказывают, что постоянно на крыше здания видят подростков-школьников, которые гуляют по профнастилу и временами подходят к самому краю крыши, чтобы сделать эффектное селфи. Горожане полагают, что власти ждут какого-то происшествия, чтобы начать предпринимать какие-то меры. В администрации Сибая ситуацию пока никак не комментируют.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.