понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии нашли медовую продукцию с нарушением норм

В Башкирии нашли медовую продукцию с нарушением норм

В Башкирии обнаружили продукцию, не соответствующую нормам качества. Её производила компания, занимающаяся мёдом. 

В августе этого года Россельхознадзор по РБ проверял соблюдение ветеринарного законодательства. Специалисты отправили продукцию ООО «Дикий мёд» на экспертизу и нашли нарушение требований качества и безопасности пищевых продуктов. Предприятие привлекли к административной ответственности. 

«Федеральный закон запрещает обращение пищевых продуктов, которые имеют в составе нормируемые вещества в количествах, не соответствующих установленным нормам. Выдано предписание по отзыву декларации», – сообщили в управлении. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что также Россельхознадзор по РБ нашёл испорченное мясо. Его хранили в одной из больниц.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.