воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров заявил о продвижении национальных башкирских элементов в одежде

Радий Хабиров заявил о продвижении национальных башкирских элементов в одежде

Радий Хабиров высказался о продвижении национальных башкирских элементов в одежде. Накануне глава республики опубликовал пост в социальных сетях, где рассказал о необходимости популяризации национальных элементов в костюмах.

По его словам, это не просто одежда, а связь с историей. «Тут отражение облика тех, кто жил на нашей земле много лет назад, и это, конечно, не надо забывать. Это путь к башкортостанской идентичности. Именно поэтому меня радует, что сегодня подобные костюмы с радостью носят и Рустем, и Андрей, и Амина, и Мурат, и Борис, и Наталья, и Диана и... народная артистка России Надежда Георгиевна Бабкина. И такое единение – очень важно в этом бушующем мире 21-го века, где выжить можно только вместе», – заявил руководитель республики. 

В заключение Хабиров поздравил всех жителей региона с днём национального костюма. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что сегодня в Уфе продолжится фестиваль искусств «Сердце Евразии». 

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.