суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфимском районе появятся два АЗС с пунктом автосервиса, мотелем и магазинами

В Уфимском районе появятся два АЗС с пунктом автосервиса, мотелем и магазинами

В Уфимском районе намерены создать новую сеть автозаправок UFAOIL, которые будут включать АЗС, пункт автосервиса, магазин и небольшой мотель. 

По словам гендиректора компании-инвестора «ПИК» Кирилла Горбунова, эти два придорожных комплекса будут располагаться на трассах М-5 и М-7. На реализацию проекта требуется вложить 220 млн рублей. Однако, как отметил глава района Вилорий Угаров, для предоставления под комплексы земельных участков предприятию необходимо погасить долги их предыдущих арендаторов. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил муниципалитету в течение двух недель разобраться в ситуации. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в Башкирии придорожные кафе хотят оформлять в едином стиле.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.