воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, в каком формате студенты БашГУ будут учиться после летних каникул

Стало известно, в каком формате студенты БашГУ будут учиться после летних каникул

Стало известно, в каком формате будут учиться студенты Башкирского государственного университета после летних каникул. Об этом UfacityNews.ru рассказали сами учащиеся. 

Руководство БашГУ, как и Уфимского нефтяного университета, решило разделить студентов на потоки, чтобы минимизировать количество студентов в помещениях. Так, первые курсы бакалавриата и магистратуры начинают учиться с 1 сентября в очном формате, остальные курсы – в дистанционном. Далее, с 1 ноября, потоки меняются – 2, 3, 4 курсы бакалавриата и 2 курс магистратуры выходят в университет. 

О том, когда студенты разных потоков смогут заселиться в общежития, сотрудники БашГУ сказали, что сообщат позже.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.