понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, как коронавирус переносят большинство пациентов в Уфе

Известно, как коронавирус переносят большинство пациентов в Уфе

Сегодня на оперативке мэрии Уфы рассказали о ситуации с коронавирусом. Также на совещании сообщили, на кого приходится большая часть пациентов. 

Галина Пермина, замруководителя Роспотребнадзора по РБ, сообщила, что в столице инфекцией заразились 2 763 человека. За минувшие сутки количество заболевших выросло на 15. 

Галина Пермина подчеркнула, что есть ряд положительных моментов. Так, темп прироста пациентов за сутки составил 0,5, за неделю – 0,4. Кроме того, большая часть заражённых – около 60% – переносит инфекцию в лёгкой и бессимптомной форме. Также среди пациентов снизилась доля пенсионеров – сейчас на них приходится 6,1%. Большую часть заражённых составляют уфимцы от 40 до 60 лет. 

Вместе с тем коэффициент распространения инфекции остаётся довольно высоким – 0,9-1. Галина Пермина подчеркнула, что жителям республики по-прежнему нужно соблюдать меры безопасности. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, сколько человек заразилось коронавирусом в РБ.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.