вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В одной из больниц Башкирии отделение переполнено из-за пациентов с пневмонией

В одной из больниц Башкирии отделение переполнено из-за пациентов с пневмонией

Главный врач Малоязовской ЦРБ Айсылу Изместьева сообщила о ситуации с заболеваемостью пневмонией в Салаватском районе. Об этом пишет издание «На земле Салавата». 

Медик рассказала, что терапевтическое отделение переполнено новыми пациентами, а число заражённых не снижается. В клинике находятся пять аппаратов ИВЛ, однако тяжёлых случаев, когда больные не могут дышать самостоятельно, не зафиксировано.  

Жителей района просят надевать маски и соблюдать социальную дистанцию.

Другие новости рубрики

Фитнес-тренер из Уфы назвал идеальное время для приемов пищи

Практикующий фитнес-тренер и нутрициолог Теймураз Апполонов рассказал, во сколько нужно завтракать, обедать и ужинать тем, кто не хочет набирать лишние килограммы или желает похудеть. Также эксперт объяснил, нужно ли перекусывать.

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.