вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В разных частях Уфы зафиксирован запах газа по ночам

В разных частях Уфы зафиксирован запах газа по ночам

Жители Уфы в Сети массово начали жаловаться на вонь по ночам. По словам горожан, неприятный запах они начинают остро чувствовать ближе к рассвету. 

В сервисе «Яндекс.Район» жители разных частей города пишут, что по ночам, ближе к утру, чувствуют запах промышленных отходов и газа. «Сегодня проснулся от жуткого запаха! Так как лето, окна открыты. Запах очень похож на газ. Испугавшись, побежал и проверил конфорки, но запах шёл с улицы, причём так сильно, что дышать было нечем! Жене с утра было плохо», «Какие выбросы, не знаю, но очень похоже на газ», «Очень часто воняет газом, и ещё какие-то тошнотворные запахи», – пишут уфимцы, живущие в домах по улицам Цюрупы, 50-лет СССР, Айской, в районах ТЦ «Башкирия» и Школы МВД. 

Как пояснили редакции UfaTime.ru в Управлении гражданской защиты Уфы, подобные сообщения, касающиеся вони на улице, приходят им от жителей Октябрьского, Орджоникидзевского и Советского районов. Так, в период со 2 по 4 августа зафиксировано 15 обращений. Спасатели заявили, что все обращения переданы в аварийную газовую службу, Министерство природопользования и экологии РБ, Роспотребнадзор.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.