воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии сообщили, кто раньше всех получит вакцину от коронавируса

Власти Башкирии сообщили, кто раньше всех получит вакцину от коронавируса

На встрече Радия Хабирова с медицинским сообществом были названы категории жителей, которым стоит начать делать прививки от коронавируса. Также участники обсудили, как обстоит дело с эпидемией сейчас. 

Прежде всего власти предложили привить группу риска. Это люди старше 65 лет и те, у кого есть хронические заболевания лёгких. 

Вице-спикер Курултая Рустем Ахмадинуров рассказал, что жители РБ часто не соблюдают масочный режим, дистанцию. По его словам, «люди расслабились». Также вице-спикер сообщил, что до завершения эпидемии ещё далеко – как в Башкирии, так и в стране. 

«Остаётся достаточно значительный прирост ковидных больных. Растут показатели внебольничной пневмонии. По примерным оценкам, в стационарах республики около двух третей – это граждане старше 50 лет, многие из них в среднем и тяжёлом состоянии. Переболев COVID-19, понимаю, что недооценивать контагиозность и последствия коронавируса нельзя», – приводит слова Ахмадинурова UfaTime.ru (напомним, депутат сдал тест на инфекцию, и он оказался положительным).

Ранее UfacityNews.ru называл ещё две категории жителей, которым хотят начать делать прививки раньше других.

Недавно мы сообщали, когда в Башкирии появится вакцина от коронавируса.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.