среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, что переживал за Бурзянский район республики

Радий Хабиров рассказал, что переживал за Бурзянский район республики

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что переживал за состояние лесов в Бурзянском районе республики, так как там находится уникальный природный заповедник. Он отметил, что разговаривал с участниками тушения бушевавшего там пожара – ему сообщили, что из-за сложного ландшафта воду приходилось подвозить чуть ли не на лошадях, техника не проходила. 

Хабиров поблагодарил за действия по тушению пожара сотрудников МЧС и лесной службы, а также волонтёров. Он подчеркнул также, что в будущем местный глава может напрямую обращаться за помощью в Уфу, к мэру Мустафину – он быстро соберёт добровольцев для борьбы со стихией. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что глава РБ наградит тех, кто боролся с пожарами. 

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.