понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радию Хабирову сообщили об угрозе жизни младенца

Радию Хабирову сообщили об угрозе жизни младенца

Жительница деревни Нижегородка Уфимского района Ксения обратилась к Радию Хабирову. Она сообщила ему об опасной ситуации, в которой оказался её маленький ребёнок. 

«У меня дочке три месяца, а в кране нет воды. Это реальная угроза для здоровья моего ребёнка в такую жару!» – написала Ксения на странице Хабирова в соцсети. Она рассказала, что водопровод в деревне построили ещё в советское время (тогда, кстати, проблем с водой не было) и с тех пор его ни разу не ремонтировали. «Помогите нам, много лет эта проблема летом», – попросила женщина. 

Ксении ответила Анастасия Портянко, сотрудник рабочей группы при администрации Главы РБ по обращениям жителей в соцсетях. Она сообщила, что аналогичную жалобу женщины уже приняли несколько часов назад. «О результатах обязательно проинформируем», – написала Анастасия Портянко. 

Как сообщал UfacityNews.ru, вчера Радий Хабиров отметил, что жители республики сейчас испытывают на себе аномальную температуру воздуха. В связи с этим он обратился к подчинённым с просьбой.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.