воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фоторепортаж: Живая цепь возле Куштау собрала сотни человек

Фоторепортаж: Живая цепь возле Куштау собрала сотни человек

Накануне состоялся флешмоб в защиту Куштау. Акция собрала сотни человек. 

Как рассказал UfacityNews.ru один из участников, живая цепь растянулась примерно на два километра. Активистов не смутила даже сильная жара.

«Стояли около часа, была хорошая атмосфера. Было около 200 человек. Не зря гора называется Куштау и переводится как «долгая». Многие понимают, что необязательно уничтожать шихан, что нет необходимости. Людей это злит, но на флешмобе все были в добром состоянии духа, улыбались друг другу», – сообщил собеседник издания.  

Напомним, Куштау решили отдать в разработку БСК по согласованию с Радием Хабировым, но активисты выступили против такого решения. Не сдалась общественность даже после появления лицензии на работы.

Другие новости рубрики

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.

Длительность здорового секса, индексация зарплат, цены на кондиционеры: Главные новости Башкирии на этой неделе

Повышение зарплат работников реального сектора экономики, новые автобусы, увеличение стоимости проезда в автобусах, вакансии с зарплатой от 160 тысяч рублей и особенности здорового секса – что интересовало жителей Башкири на этой неделе.

Вернуться на работу после майских праздников и не захандрить – Психолог из Уфы рассказала, как это сделать

Впереди длинные майские праздники. Многие после долгого отдыха с трудом возвращаются к работе и ощущают хандру. Психолог из Уфы Алиса Курамшина в разговоре с UfacityNews.ru рассказала, как избежать уныния после длинных выходных.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.