понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Замминистра здравоохранения Башкирии прокомментировала закрытие роддома РКБ Куватова на карантин

Замминистра здравоохранения Башкирии прокомментировала закрытие роддома РКБ Куватова на карантин

Родильный дом Республиканской клинической больницы имени Куватова с 8 июля закрылся на карантин по коронавирусу. Как ранее писал UfacityNews.ru со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава РБ, COVID-19 там подозревают у одного из сотрудников

Сегодня в ходе брифинга заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова прокомментировала этот случай. Она отметила, что действительно с 8 июля в больнице введены ограничительные мероприятия, но ни пациентов, ни сотрудников, больных COVID-19, в ней нет. «Есть лица, контактные по пациентам с положительными результатами на COVID-19, и в связи с этим для того, чтобы не подвергать опасности тех, кто там находится, отделение сейчас закрыто для приёма и выписки. Это будет продолжаться в течение 14 дней», – пояснила чиновник. 

Напомним, по последним данным, за последние сутки в республике коронавирус выявлен у 47 человек.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.