воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Единую школьную форму попробуют внедрить ещё в двух районах Башкирии

Единую школьную форму попробуют внедрить ещё в двух районах Башкирии

В пилотном проекте реализации единой школьной формы в Башкирии решили участвовать ещё два района, Альшеевский и Гафурийский. По итогам его проведения в этих районах Минобр проведёт среди родителей и детей анкетирование, чтобы узнать их мнение о качестве введённое формы. 

После изучения этого опроса власти рассмотрят возможность введения школьной формы единого образца с нового учебного года и в других муниципалитетах республики. Отметим, что в последнюю неделю июня в Башкирии были организованы выездные показы с коллекцией школьной формы на манекенах. Ознакомиться с моделями одежды могли и родители детей. 

Напомним, что на сегодняшний день в качестве пилотных районов определены Абзелиловский, Благоварский, Фёдоровский и Янаульский районы. В эксперименте будут участвовать 8 983 обучающихся с 1 по 5 классы. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, единые школьные формы для мальчиков и девочек разработала совместная группа из Ассоциации лёгкой промышленности РБ и УГНТУ. Полный комплект такой формы будет стоить около 4 тысяч рублей. Глава республики попросил подчинённых не давить на родителей, так как эта тема «чувствительная». До разработки моделей форм в феврале 2020 года Минобр также запускал опрос среди родителей, вопросы в котором вызвали много вопросов у родительского сообщества.

Другие новости рубрики

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.