вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Три уфимских детских сада выиграли федеральный грант на общую сумму 2,6 млн рублей

Три уфимских детских сада выиграли федеральный грант на общую сумму 2,6 млн рублей

Детские сады Башкирии выиграли грант из федерального бюджета. Победителями конкурса стали три уфимских дошкольных учреждения. 

Всего в конкурсе грантов в России участвовало 122 организации из разных субъектов страны. Победителями стали 49 детских садов, в числе которых оказались три детских сада из Уфы: МАДОУ «Башкирский детский сад № 51», МБДОУ «Детский сад №209», МБДОУ «Детский сад №225». В сумме эти детские дошкольные учреждения получат 2,6 млн рублей. Деньги будут направлены на создание инфраструктуры служб помощи, оказывающих психолого-педагогическую, диагностическую и консультационную помощь родителям дошкольников, в том числе от 0 до 3 лет. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии утвердили новые правила приёма в школы и детские сады для многодетных семей.

 

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.