вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии наблюдается рост заболеваемости, поражающей почки

В Башкирии наблюдается рост заболеваемости, поражающей почки

В Башкирии в этом году наблюдается рост заболеваемости мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). 

По данным Управления Роспотребнадзора по Башкирии, всего за пять месяцев текущего года в регионе эту болезнь выявили у 165 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 4,0. Это в 1,2 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. Отметим, что к лету 2019 года в республике «мышиной лихорадкой» болело 128 человек (3,1 на 100 тысяч населения). 

Добавим, что с начала текущего года Республиканский центр дезинфекции уже провёл барьерную дератизацию на площади свыше 22,8 тысячи гектаров. 

Ранее UfacityNews.ru писал, при посещении каких мест велика вероятность заражения мышиной лихорадкой.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.