воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии нашли заблудившуюся в лесу женщину

В Башкирии нашли заблудившуюся в лесу женщину

В Белокатайском районе нашли потерявшуюся женщину. 40-летняя жительница деревни Яныбаево ушла в лес и оказалась вдали от дома на 20 километров. 

По данным Госкомитета РБ по ЧС, днём 23 июня жительница села ушла в лес. Её брат спохватился только вечером, когда сестра не вернулась домой. Вечером и ночью он искал её своими силами, но потом всё-таки обратился в экстренные службы. 

На поиски сельчанки выехали сотрудники Аварийно-спасательной службы. Однако в какой-то момент в полицию поступил звонок, что пропавшая женщина находится в деревне Таишево Мечетлинского района. Как оказалось, жительница той деревни заметила блуждающую женщину и завела её к себе домой, а потом сообщила в полицию. 

Примечательно, что деревня Таишево находится в 20 километрах от той, где живёт пропавшая. Как получилось, что, уйдя в лес, она добрела до соседнего района, сельчанка не смогла объяснить. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии спасатели нашли потерявшихся во время сплава по Юрюзани туристов.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.